- Stand 10.10.2018 -


BRC Defekt 1902 e.V.

Ansprechpartner Wilfried Busch
Feldstraße 29, 16761 Hennigsdorf
03302 872 00 32
wilfrbusch@gmail.com
www.brc-defekt.de

BSG Berliner Sparkasse e.V., Sparte Radsport

Ansprechpartner Alexander Bößwetter
Paul-Gerhardt-Ring 18, 13589 Berlin
030 373 74 62
alexander.boesswetter@arcor.de
www.s-radsport-berlin.de

NRVg Luisenstadt 1910 e.V.

Ansprechpartner Günter Scheunig
Deutsch-Kroner-Ring 25, 12349 Berlin
030 33 89 20 20
nrvg-luisenstadt@gmx.de
www.nrvg.de

RV Berlin 1888 e.V.

Ansprechpartner Michael Braun
Hackerstraße 6, 12161 Berlin
030 902 39 40 72
michael.braun@bezirksamt-neukoelln.de
-

RV Möwe Britz 1897 e.V.

Ansprechpartner Bernhard Oldenburg
Otto-Wels-Ring 30, 12351 Berlin
0177 764 23 45
bernhard.oldenburg@gmx.de
www.moewe-britz.de

RC Berliner Bär e.V.

Ansprechpartner Johannes Lackner
Billerbecker Weg 104, 13507 Berlin
030 409 144 30
johalack@gmx.de
www.rc-berlinerbaer.de

RC Charlottenburg 1883 e.V.

Ansprechpartner Dieter "Bolle" Mehlitz
Friesenhaus 1, Hanns-Braun-Straße, 14053 Berlin
0179 291 26 98
bollemehlitz@gmx.de
www.radtourenfahren.de

Schöneberger RV Iduna 1910 e.V.

Ansprechpartner Reinhard Schulz
Zwergensteig 6, 14641 Wustermark OT Elstal
033234 369 745
schulz@rv-iduna.de
www.rv-iduna.de

RV Lichterfelde-Steglitz e.V.

Ansprechpartner Michael Radunz
Ostpreußendamm 130, 12207 Berlin
030 712 42 72
bemamiradunz@t-online.de
www.rv-lichterfelde-steglitz.de

RSV Spandau e.V.

Ansprechpartner Stefan Eberst
Metzer Straße 19, 13595 Berlin
0179 111 22 96
eberst.stefan@gmx.de
www.rsvspandau.wordpress.com

SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.

Ansprechpartner Norbert Flor
Fritz-Erler-Allee 112, 12351 Berlin
030 603 31 31
nflor@t-online.de
www.radsport-eichhoernchen.de

ESV Lok Schöneweide Berlin e.V., Abt. Radsport

Ansprechpartner Janek Grunow
Albin-Köbis-Ring 14, 15344 Strausberg
0170 801 30 76
janek.grunow@telta.de
www.esvlokschoeneweide.de/radsport

RVg Nord Berlin e.V.

Ansprechpartner Gerd Wolschke
Sonnenblumenweg 15 A, 16548 Glienicke
033056 436 366
gerdwolschke@aol.com
www.rvg-nord-berlin.de

Marzahner Radsport Club Berlin 94 e.V.

Ansprechpartner Michael Lemke
Geraer Ring 51, 12689 Berlin
0160 251 24 48
mlemke@mrc-berlin.de
www.mrc-berlin.de

BRC Semper 1925 e.V.

Ansprechpartner Edmund Kollewe
Groscurthstraße 40, 13125 Berlin
030 941 61 66
edmund.kollewe@brcsemper1925.de
www.brcsemper1925.de

RSV Werner Otto e.V.

Ansprechpartner Martin Schulz
Franz-Schmidt-Straße 13 d, 16552 Schildow
033056 815 40
martin.schulz.bvg@gmx.de
www.rsvwernerotto.net

TSV Tempelhof-Mariendorf e.V.

Ansprechpartner Helmut Stiller
Marmaraweg 14, 12109 Berlin
030 703 10 06
helmutstiller@gmx.de
www.tsvtm.de/abteilungen/radsport

BRC Zugvogel 1901 e.V.

Ansprechpartner Ralph Wittmann
An der Koppel 35, 12529 Schönefeld
03376 222 83 57
ralph.wittmann@arcor.de
www.brc-zugvogel.de

Velo Club Avanti Berlin e.V.

Ansprechpartner Andree Slickers
Buchstraße 8, 13353 Berlin
-
slickers@arcor.de
www.veloclubavanti.de

Velox Berlin e.V.

Ansprechpartner Jens-Peter Schulz
-
-
rtf@velox-berlin.de
www.velox-berlin.de

Partnervereine aus dem näheren Umland

MTV 1860 Altlandsberg e.V., Abteilung Radsport

Ansprechpartner Wolfgang Walter
Karl-Marx-Straße 35, 15345 Altlandsberg
0170 82 555 30
wo-walter@online.de
www.rtfvelofanatics.wordpress.com

Rad Team Rathenow '91 e.V.

Ansprechpartner Manfred Genschow
Florastraße 31, 14641 Nauen
033 21 45 11 77
m.genschow@t-online.de
www.rad-team-rathenow.de

Datenschutz & Cookies: Um bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen, setzt brv-breitensport.de Cookies ein. Da uns Ihre Privatsphäre am Herzen liegt, verwenden wir diese nicht dazu, Sie ohne Ihr Wissen zu identifizieren oder Ihre Aktionen nachzuverfolgen. Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung gemäß DSGVO